首页 > 杭州工伤律师 > 辞职以后,辞职之前的工龄是否视同缴费呢?

辞职以后,辞职之前的工龄是否视同缴费呢?

admin 杭州工伤律师 2024年03月22日
法律分析:如果工龄是连续的,那么按照相关规定之后个人才开始缴费。对于九二年以前的都视同缴费,一般不会存在补缴等一些情况。对于参加了工作之后,因为辞职等一些个人原因造成了工作离间,以后又重新参加工作的职工。
其参加工作时间,应该从其最后一次参加工作的时间开始算起。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》 第十二条 用人单位应当按照国家规定的本单位职工工资总额的比例缴纳基本养老保险费,记入基本养老保险统筹基金。职工应当按照国家规定的本人工资的比例缴纳基本养老保险费,记入个人账户。
无雇工的个体工商户、未在用人单位参加基本养老保险的非全日制从业人员以及其他灵活就业人员参加基本养老保险的,应当按照国家规定缴纳基本养老保险费,分别记入基本养老保险统筹基金和个人账户。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好 根据当地的政策确定
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
关于职工权益的问题属于劳动局管辖,劳动工龄问题一般先咨询劳动局,也可以申请劳动仲裁或者直接起诉解决。

相关文章

友情链接: 杭州律师咨询电话 葫芦岛律师 湖州律师 乐山律师 路桥律师 南城律师 在线律师咨询网 南京律师 浙江律师 杭州法律顾问 杭州继承律师 晋城律师 太原律师 平凉律师 邯郸律师 抚顺律师 诸暨律师 青云谱区律师 鹰潭月湖区律师 杭州萧山区律师 济南历城区律师 隆回县律师 衡阳县律师 泰州律师 洛阳律师 宜昌律师 周口律师 襄阳律师 宜昌律师 湛江律师